В Ярославле после снегопада горожане выталкивали мусоровоз cо двора

В Ярославле после снегопада горожане выталкивали мусоровоз cо дворафото Максима Строганова

В Ярославле жители жалуются на нечищенные дороги и тротуары. А между тем снегопад не прекращается. Как  борются со сложившейся ситуацией коммунальщики, узнал корресондент "Pro Города".

В Ярославле несколько дней подряд идет снег, занося дороги и тротуары. А вот убирать их, судя по всему, не собираются. Жители негодуют и делятся своими фотографиями в социальных сетях.

Фото Михаила Горбатюка: улица Пушкина между Республиканской и Собинова

Фото Анны Боярской: Красноперекопский район

  - Звонили два раза, чтоб почистили. И никакого результата. Приходится с ребенком по дороге пердвигаться "гуськом". А если едет машина, то прыгаем в сугроб, - рассказала Анна.

Фото Максима Строганова: нечищеный проспект Авиаторов

Это лишь малая часть того, что творится в городе. В редакции "Pro Города" в буквальном смысле "разрывается" телефон: звонят недовольные жители и жалуются на непроходимые и непроезжие дороги.

 - Заволжский район вообще не чистится. Ни центральные, ни второстепенные дороги. Есть одна протоптанная коллея - по ней и люди ходят, и машины ездят, - сообщает Нина, местная жительница.

А вот на улице Ухтомского в снежный замес умудрился попасть грузовик.

 - На Ухтомского 17,а мы вчера пытались вытолкать мусоровоз, - сообщила Ольга, местная жительница.

Жители Дзержинского района тоже не остались в стороне.

- На Тутаевском шоссе, 41 настоящая каша. Машины буксуют. Людям тоже приходится много усилий приложить, чтобы преодолеть полосу препятствий. А бабушки вообще движутся со скоростью один километр в час. А самое страшное, что под снегом находится лед. Я чуть дважды не упала, пока шла, - сообщила Татьяна, местная жительница.

Такая же ситуация на улице Дзержинского, 8.

А между тем в мэрии сообщают, что спецтехника работает постоянно.

 - Мы держим ситуацию под контролем. Техника работает круглосуточно. Основная часть работы приходится на ночь. Например, за сегодня вывезли рекордное количество снега - свыше четырех кубометров снега. В снегопад мы увеличили количество снегоуборочной техники. Так, в районах работают от 7 до 12 комбинированных машин, в центре - семь единиц комбинированных и семь тракторных щеток, также пять погрузчиков снега. Но вот представьте: к утру работы заканчиваем, и снова начинается снег. Получается, "картинка смазывается". Мы работаем, но все и сразу не охватишь. Как говорится, выше головы не прыгнешь. Но мы приносим извинения жителям нашего города за неудобства, - сообщил Николай Труфанов, директор "Агентства по муниципальному заказу ЖКХ".

Также в ведомстве сообщили, что ситуацию постоянно контролирует мэр и "гоняет" дорожников, чтобы они выполняли свою работу. Однако, что касается дворовых территорий, за их состоянием должны следить управляющие компании.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости