Одновременно "красный" и "зеленый": эксперименты со светофорами в Ярославле привели к гигантским пробкам

Одновременно "красный" и "зеленый": эксперименты со светофорами в Ярославле привели к гигантским пробкамСандра Темина

Движение на Московском проспекте встало из-за поломанного светофора

В ночь с 26 на 27 февраля ярославцы заметили, что на одном из перекрестков на Московском проспекте светофоры одновременно разрешают и запрещают движение. Кто бы знал, что технические неполадки уже следующим утром приведут к километровым пробкам. С семи утра одна из главных дорожных артерий города, разделяющая Красноперекопский и Фрунзенский районы, была практически полностью обездвижена. Ситуацией в городе обеспокоены как пассажиры общественного транспорта, так и водители. О ситуации на дорогах города с утра "PRO Городу" рассказал водитель городского автобуса.

-Аномальные пробки! Стоит пол города нет объяснений, нет дтп. Что это за чудеса никто не знает. Мы уже на час опаздываем и выбились из графика, - сообщил ярославец.

По некоторым данным, с 22 февраля по 7 марта в Ярославле в рамках реализации программы "Умный город" департаментом транспорта организованы экспериментальные работы по оптимизации светофорного оборудования на Московском проспекте. Возможно манипуляции, связанные с проектом, и привели к неполадкам в регулировании дорожного движения.

Напомним, Госкорпорация "Ростех" реализует в нашем регионе пилотный экосистемный проект "Умный город" предварительной стоимостью 3,5 млрд рублей.Программа включает в себя современную систему сбора и анализа данных о транспорте, безопасности, городской инфраструктуре, которая будет базироваться исключительно на российских технологиях и производителях.

А вы сегодня встали в пробку? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости