Статистика: в Ярославле неопытные водители стали чаще устраивать ДТП

Статистика: в Ярославле неопытные водители стали чаще устраивать ДТПВалерия Шилова

В связи с этим власти хотят ужесточить подготовку в автошколах и в ГИБДД

Сегодня в Ярославле прошло заседание региональной комиссии по безопасности дорожного движения. С докладом вещал замгубернатора Андрей Шабалин. Основной темой стало совершенствование работы по подготовке и переподготовке водителей в автошколах. Оказывается, всё чаще аварий в Ярославской области стали устраивать неопытные автолюбители, которые совсем недавно сели за руль. 

- Проблема продолжает оставаться острой, - сказал Шабалин. - А потому работа по подготовке и переподготовке водителей крайне важна. Более полутора тысяч ДТП в прошлом году в регионе было совершено именно по их вине. На 1,5 процента возросло количество происшествий по вине водителей со стажем вождения до двух лет.

В 2017 году права получили 9360 новых водителей. Стоит отметить, что это меньше, чем в 2016 на восемь процентов. 

Власти уже задумались и об ужесточении правил при сдачи экзаменов. 

– Это как в обычной школе, где есть как отличники, так и хорошисты и даже двоечники, – сказала директор департамента образования Ирина Лобода. – На наш взгляд, снижение этих показателей говорит о том, что образовательные организации стали более ответственно подходить к процессу обучения. Ужесточение правил сдачи экзаменов приведет только к снижению показателей аварийности на дорогах.

Кстати, в Ярославле засняли автоледи на Range Rover, которая кружила по перекрёстку

...

  • 0

Популярное

Последние новости