ЧП на дороге: ярославна задабривала гаишников как умела

ЧП на дороге: ярославна задабривала гаишников как умелаиз архива "Pro Город"

Сотрудники ГИБДД немедленно сообщили в дежурную часть о происходящем

В Тутаевском районе полицейский остановил "ВАЗ" и попросил 25-летнего водителя показать права, но тот ответил, что забыл удостоверение дома. Пока сотрудники ГИБДД составляли протокол, 37-летняя пассажирка думала, как замять ситуацию. 

Женщина попыталась предложить стражам порядка 5 тысяч рублей, но полицейские взятку не приняли и более того, сообщили об этом в дежурную часть. 

Молодой человек за свою забывчивость получил бы штраф, однако теперь из-за своей находчивости, наказание светит и пассажирке. Сейчас в отношении ярослвны возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на дачу в размере, не превышающем десяти тысяч рублей". Ей светит лишение свободы. 

Во всех патрульных автомобилях Госавтоинспекции в штатном режиме установлены видеорегистраторы, позволяющие фиксировать действия сотрудников ДПС ГИБДД с участниками дорожного движения. Экипажи ДПС обязаны нести службу и проводить все административные процедуры с участниками дорожного движения только в зоне действия видеорегистраторов, - напоминает УМВД России по Ярославской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости