ДТП у школы: найден лихач, который сбил 11-летнюю девочку

ДТП у школы: найден лихач, который сбил 11-летнюю девочкуиз архива "Pro Город"

Водитель скрылся с места ДТП

Вчера в два часа дня в Угличе недалеко от школы №3 на нерегулируемом пешеходном переходе сбили девочку. 11-летняя школьница в розовой курточке переходила дорогу по "зебре", когда ее сбил "ВАЗ-2115".  От удара девочка получила травмы. Ее увезла скорая, сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.

Как рассказали свидетели, водитель даже не затормозил перед пешеходным переходом, а после наезда на ребенка - скрылся с места.

- Водителем оказался 61-летний рыбинец, который ранее к административной ответственности не привлекался, - рассказали сотрудники МВД по Ярославской области, - В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении и направлен в суд  для рассмотрения.

Новость о произошедшем очень взволновала пользователей группы ВКонтакте "Углич-Онлайн".

- Каждый водитель,который подъезжает к пешеходному переходу обязан снизить скорость и быть готовым уступить дорогу пешеходу, - возмущается Ксения Канаева в группе "Углич-Онлайн", - в данном случае она не нарушила закон,но нарушила правила личной предосторожности! Ребёнку 11 лет и у неё не выработана такая реакция, как у взрослых людей.

- Кто прав кто виноват нет уже смысла обсуждать, - пишет Олеся Ефремова, - человек скрылся, его надо найти!

А тем временем ребенка сбили прямо в дворе дома: в Ярославле родители пострадавшего мальчика ищут свидетелей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости