Ярославцы заставили власти лучше убирать город

Ярославцы заставили власти лучше убирать городих архива ProГорода/ уборка дворовых территорий в Ярославле

Активисты высказали свое мнение о содержании подъездов и дворовых территорий

Общероссийский народный фронт обратился в правительство Ярославской области с жалобой на схему уборки города. Сопредседатель штаба Анатолий Упадышев обратил внимание на недостатки в зимнем содержании  городских подъездов и дворов. После чего Владимир Волков поручил коммунальному блоку решить эту проблему.

Также активисты народного фронта затронули вопросы по уборке города в зимнее время.
— Уборочная техника города полностью готова к наступлению зимнего периода. Так, в Кировском, Красноперекопском и Фрунзенском районах насчитывается 67 единиц техники и более 90 рабочих. В Ленинском, Заволжском, Дзержинском районах – по 30 уборочных машин и порядка 40 рабочих в каждом, - сказал заместитель мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Михаил Кузнецов. - Кроме того, в этом году мы дополнительно взяли в аренду 10 комбинированных дорожных машин и приобрели еще 12, что позволит эффективнее и оперативнее проводить уборку снега.

Анатолий Упадышев обратил внимание и на то, что дворовые территории плохо убираются в зимний период времени, машины не могут комфортно припарковаться около дома. Проблема со снежными завалами часто встречается и на выезде из города. Владимир Волков поручил актуализировать схему уборки с учетом полученных замечаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости