Массовые облавы ГИБДД в Ярославле: чего бояться водителям

Массовые облавы ГИБДД в Ярославле: чего бояться водителямЗа что устраиваются облавы?/фото: архив Про Города

Недобросовестные водители могут схлопотать штраф

Чтобы найти свободное местечко для парковки в центре Ярославля, да ещё и бесплатное, надо издрядно постараться. В выходные дни так вообще всё занято, Так, водителям приглянулись места на Советской площади. То самое где паркуются туристические автобусы. Ведь так за парковку не требуют платить.

Однако, является ли это законным? Ведь в этом месте установлен знак "Парковка" с табличкой, что парковаться можно только автобусам. Разметка также говорит о том, что расчерчена она явно не под легковые машины. Однако, оказалось, что из-за этого можно схлопотать немаленький штраф.

При нарушении парковки ТС, автомобилисту может накладываться штраф от 500 рублей до 5000. Величина взыскания зависит от вида и места неправомерных действий, а также от региона, - объясняет "RuShtraf".

Получить штраф можно, если припаркованная неправильно машина попадется на глаза сотруднику ГИБДД. Если прохожий оказался рядом с местом нарушения, то он может только посодействовать наказанию.

В случае если вы заметили такое нарушение, можно подать обращение на сайт Госавтоинспекции с приложением фото или видеонарушения. Нужно будет указать дату, время и место нарушения.

Читайте также: Облавы на водителей: за что будут штрафовать в Ярославле 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости