Каким должен быть свадебный тост?

Каким должен быть свадебный тост?

Свадебные тосты - важная часть торжества. Ни одно свадебное застолье не обходится без громкогласных пожеланий и напутствий молодым.

Но затертые тосты из книг-сборников уже не так актуальны, а порой вызывают ироническую улыбку. Так каким же должен быть свадебный тост для того, чтобы его надолго запомнили все присутствующие на празднике?

Можно сказать тост с некой загадкой. Например, использовать информацию, известную только жениху и невесте. Но эта информация должна нести романтический смысл и гармонично вписываться в ваше пожелание. Ничего, если гости останутся в легком недоумении, главное - жених и невеста будут благодарны за вашу внимательность. Ну, а гости пусть гадают, в чем же дело.

Тост может быть в стихотворной форме, но вашего собственного сочинения. Поверьте, ваши друзья оценят такой творческий порыв, направленный в их сторону. И что может быть романтичнее, чем поэзия в столь важный день в жизни двух влюбленных? Если вы не поэт со стажем, то написать стихотворение на раз-два вряд ли получится. Все потому, что подбор рифмы к слову занятие не такое простое, как кажется на первый взгляд. Поэтому не стоит оставлять сочинение стихотворения на последний вечер перед свадьбой. Готовьтесь заранее и тогда в благодарность получите улыбки молодоженов и восторженный аплодисменты всех гостей.

Не стоит забывать о юморе, ведь он всегда в цене. Опять же, не используйте шаблонные фразы и "бородатые" шутки. Можно рассказать некую смешную историю, приключившуюся некогда с молодоженами. Пожелание в конце тоста должно грамотно и логично его завершать.

Главное - говорите от души, желайте от чистого сердца, и тогда ваш тост надолго останется в памяти жениха и невесты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости