Чем занять ребенка в выходные?

Вот несколько вариантов, что можно придумать дома:

  • Чтение книг
  • Рисование
  • Поделки из картона и цветной бумаги
  • Игра в прятки
  • Лепка из пластилина
  • Игра в слова (можно онлайн на сайте https://makeword.ru/combo) и многое другое.

Каждый из этих вариантов заслуживает отдельного внимания.
Например, чтение книг. У каждого в доме, несомненно, есть большое количество детских книг. И очень хорошо читать их с малышами. В них также много картинок, детям очень нравится их рассматривать.

Все дети любят рисовать. И всегда можно занять ребенка этим действием. Для этого много инструментов — это и краски, и фломастеры, и цветные карандаши. Дети почему-то больше всего любят рисовать красками! Наверное, потому что это весело!

Ещё можно делать поделки из цветной бумаги и картона. Малыш только учится вырезать. И работа с ножницами доставит ему несказанное удовольствие! Также это будет развивать мелкую моторику рук ребенка. Также это развивает усидчивость ребенка.

Про игру в прятки много рассказывать не нужно. Все дети очень любят прятаться. Они обязательно развеселятся и вас развеселят. Ведь так весело побегать со своим малышом иногда!

Лепить из пластилина очень интересно и познавательно. Этому учат ещё в детском саду.
А вы помните, когда в последнее время лепили пластилином? Вот и хорошая возможность это исправить. Доставьте себе и своему ребенку удовольствие.

Конечно, все помнят игру в слова. О пользе и говорить нечего. Эта игра очень познавательная и полезная. У малыша будет увеличиваться словарный запас и смекалка.

В любом случае, очень полезно провести время с ребенком. Поэтому погода будет только способствовать этому. Тем более для ребенка очень ценно то время, которое дарят ему родители. Психологи рекомендуют родителям регулярно пополнять корзину внимания своего малыша. Это так важно! Для ребенка нужно чтобы ему дарили внимание его родители.

Задумайтесь, почему ребенок капризничает? Просто потому, что ему не хватает внимания. А вот если вы будете уделять ему время, то и капризничать малыш будет меньше.

Здесь приведены только немногие примеры того, чем можно заняться с ребенком. В каждой семье есть свои способы времяпровождения. Поэтому, выбор за каждым!

05.08.2020

...

  • 0

Популярное

Последние новости