*Как сделать волосы ухоженными

*Как сделать волосы ухоженными

Правильный уход начинается с мытья волос - волосы должны быть чистыми. Всегда!

Мыть волосы надо тоже по всем правилам. Волосы у корней и по всей длине сначала смачивают водой. Затем немного шампуня растирается между ладоней и на корни волос наносится кончиками пальцев, при этом слегка массируя кожу головы. Шампунь смывается и процедура повторяется. Т.к. пыль и кожный жир уже частично смыты, то шампунь образует обильную пену. И опять делается легкий массаж.

Итак, волосы прекрасно промыты, теперь необходимо нанести смываемый кондиционер (бальзам или маску). Сразу после нанесения кондиционера волосы становятся более мягкими и упругими. Пару минут надо подождать и смыть.

Теперь волосы сушат: оборачивают голову полотенцем и массируют через полотенце подушечками пальцев так же, как массировали корни волос при мытье. Так можно сократить время сушки феном.
Чтобы сделать волосы ухоженными, нужно подумать и об их окраске.


У лореаль краски для волос есть не только названия, но и номер. Первая цифра обозначает тот цвет, который после вымывания из него пигмента, останется на волосах. Это тон осветления. Волосы разделяют по тону осветления на 10 групп.

1 - глубоко черный (такой в природе не существует). Например, у восточных женщин самые черные волосы имеют тон № 2.
Тон осветления № 10 (абсолютно белые волосы) тоже практически отсутствует. Это вовсе не седые волосы и путать с ними не надо. И реклама в этом случае может ввести в заблуждение!


Прежде всего нужно определить свой цвет. Это можно сделать прямо в магазине с помощью раскладки-фарбкарты, на которой представлены красители. Зеркальце поможет выбрать цвет, который больше всего похож на цвет ваших волос. Важно учесть, что выбранный оттенок должен быть всегда темнее или светлее вашего натурального цвета волос.

9 % окислитель осветлит ваши волосы на 3-4 тона, 6 % окислитель - на 2-3 тона. Учтите, что вам никогда не стать блондинкой при помощи краски «светлый - пепельный блондин», если 5-7 - ваш естественный тон.

Краской с окислителем не ниже 6 % хорошо окрашиваются седые волосы. Если естественный цвет ваших волос не ниже № 7, то с успехом можно использовать оттеночные средства.

Чтобы придать тон первым немногочисленным седым волоскам, не влияя на их структуру, придать волосам естественный блеск и шелковистость, можно использовать оттеночные красители. Такая краска не осветляет волосы и не меняет их цвет.

Заниматься мелированием в домашних условиях специалисты не советуют. Индивидуально подобрать обесцвечивающий состав сможет только мастер. А еще нужно равномерно и быстро нанести краску на волосы для того, чтобы все прядки были одинаково окрашены.

О тонировании

Обесцвечивание волос, а затем придание им различных оттенков (тонирование) необходимо, иначе обесцвеченные волосы будут выглядеть желтоватыми и неопрятными. Любительницам пепельного цвета надо знать (совет мастера), что обесцвеченные и потом тонированные пепельным цветом волосы не идут никому!

Обесцвеченные волосы требуют специальных средств по уходу высокого уровня. Недаром говорят, что блондинки - женщины дорогие!

Краски фирмы Лореаль, также других производителей вы сможете выбрать и заказать на сайте "Hairbar"

 

19.09.2020

...

  • 0

Популярное

Последние новости