"Он украл у меня ручку": ярославцы обручились после экспресс-свидания

"Он украл у меня ручку": ярославцы обручились после экспресс-свиданияАнтон Скворцов

Юлия и Антон рассказали, как за семь минут понравиться друг другу на всю жизнь

Экспресс-свидания - необычная для Ярославля практика. На каждого человека у вас есть семь минут, за это время можно узнать все, что вас интересует и понять, хотите продолжать общение дальше или нет. Герои Про Города - Юля и Антон познакомились как раз на одном из таких свиданий. Юля пришла впервые, Антон во второй раз. Сейчас влюбленные помолвлены и готовятся к предстоящей свадьбе. Но обо всем по порядку...

- Мне было безумно интересно посмотреть, что это, - вспоминает Юля. - Просто в американских фильмах видела, что сидит девушка и каждые пять минут у нее меняется сосед по звоночку. Впервые я увидела, что в Ярославле проводят подобные штуки. Больше я пошла из любопытства, чем из поиска кого-то. Мне тогда только 21 исполнился, я студенткой была.

- Большинство людей моего возраста (Когда Антон познакомился с Юлей ему был 31 прим. ред.) уже женаты или живут с кем-то. Возникает вопрос, где знакомиться? Вроде сайты знакомств есть... Но я туда залез и такое ощущение, что ты пришел на какую-то вечеринку, где все гуляют уже, а ты такой: "что происходит?". Все такие маститые там, пишешь, а они могут и не ответить, и ты не понимаешь, что надо сделать. Получается, что этот проект мне помог. С Юлей я познакомился, когда пришел туда во второй раз. В первый у меня ничего не получилось - ни с кем не совпали вкусы. Есть какие-то моменты, которые пугают девушек. Например, если был женат, то это жирный минус. А тут мне организатор говорит, что как раз есть девушка, как будто "для меня".



"Он у меня ручку украл"

Вспоминая свое свидание, молодая пара говорит о том, что было немного нестандартным.

- Он у меня ручку украл, которой я записывала симпатии, - говорит Юля. - Антон ушел, а я смотрю, и мне нечем писать. Это был такой ход, чтобы я никому другому не отдала предпочтение. Он сказал, что фотограф и меня это заинтересовало. В тот момент я только купила фотоаппарат и мне было интересно, что это такое, он обещал научить фотографировать. Кстати, так и не научил, пора бы уже... Когда мы встретились, то прошли уже через 12 соседей и было уже понятно, что спрашивать тебя будут. Мне показалось, что больше десяти людей не надо за раз.

- Я думаю, что не так много симпатий получил из-за работы. Когда говоришь, что фотограф, особенно школьный, то говорят: "А что, работы нормальной нет?". Мне как-то девчонки сказали: "Ну ты бы там ТФП-съемкой занялся, надо же как-то выбираться из этого..." Везде же можно зарабатывать. Я, когда уходил, думал Юлю проводить, но потом мелькнула мысль, что вдруг симпатия у меня не совпала. А потом оказалось, что совпала именно с ней и я ей позвонил.

- А сейчас же все переписываются и тут звонок! Я даже испугалась... А тут звонит Антон, я предложила ему встретиться через неделю. У меня как раз была сессия и неделя пролетела незаметно. Я еще оделась на наше второе свидание так - блузочка, юбочка, туфельки на каблуках, а приходит Антон и говорит, что хотел бы на скейте покататься и попросил переодеться.

На том роковом свидании были и парни, которые Юле категорически не понравились. После некоторых заявлений девушка мечтала, чтобы "их время" поскорее кончилось.

- Был такой негативный мужчина, который сам был не из Ярославля и он загнал такую теорию, что квартиру в городе могут купить только воры. А у меня здесь квартира своя и я подумала, что пора бы заканчивать, а то неловко как-то. А еще как-то молодой человек сказал, что вернулся из похода по Карелии и говорит, что в следующий поход хочет со мной сходить, а он был на следующий день. Тоже это смутило немного.

- Для меня самое главное просто болтать, - рассказывает Антон. - Не пытаться что-то узнать о человеке. Конечно, хочется и поближе познакомиться, но стоит выбрать какую-то нейтральную тему. Желательно что-нибудь повеселее, ведь всегда полезно посмеяться вдвоем.



"Пошел на свидание по акции"

Стоимость одной такой вечеринки со свиданиями тысяча рублей, но Антон попал туда по акции.

- На самом деле, это такой прикольный досуг, ты платишь тысячу и получаешь 12 знакомств с интересными людьми...

- Но это я за тысячу сходила, а ты за семьсот, - перебивает Юля

- Ну да, мне как-то по акции предложили. Мол первый раз ему не повезло и во второй вот предложили, не знаю, если честно, что там за акция получилась.

- Я вообще подумал зачем второй раз? Но мне написала организатор и уговорила.

Антон придумывал для Юли менее сумасбродные, чем поход в Карелию, но потрясающие по своей необычности свидания.

- На Тверицком пляже есть такая вышка и можно там сидеть вместе. Мы вот там, например, ужинали недавно. При чем, это было зимой, - рассказывает Антон.

- Он притащил мне спальник теплый, укутал. На вышку Антон так же притащил синтезатор, микрофон, посадил меня на теплую пенку, чтоб не замерзла и спел мне песню. Было приятно. На самом деле, я просто ни разу в жизни не слышала, чтобы он пел или на чем-то играл, а тут он оказывается ходил на музыкальные уроки и сделал мне такой сюрприз.



"Мне пришлось доказывать, что она мне ответит "да"

На концерте группы Мураками Антон сделал Юле предложение. Молодой человек вспоминает, что организовать это было совсем не просто. Более того, пришлось доказывать, что девушка согласится за него выйти.

- Для меня это был очень сумасбродный день, - рассказывает Юля. - Я прилетела из Сочи, была уставшая и мне хотелось поскорее домой. А тут Антон меня встречает в аэропорту, говорит, чтобы я переодевалась и мы едем на концерт. Помню, что в каком-то закутке аэропорта мне удалось переодеться, а уже на концерте я развеселилась и усталость не чувствовалась. Я понимала, что что-то такое должно произойти, так как Антон делал мне тонкие намеки, писал например: "А ты согласишься за меня выйти, если я предложу?".

- Дело в том, что мне пришлось доказывать, что Юля ответит согласием на мое предложение. Десять лет назад на концерте группы девушка отказала и после этого солистка не хотела подобных сцен на своем концерте, мне пришлось скидывать скрины переписки.

- А на песне "Гений" меня вызвали на сцену и ответила Антону "да"! Вообще не помню своих эмоций в тот момент, я в принципе не хотела, чтобы это произошло публично.

- Ой, да как же... Тебе же это в картах выпало! Юля как-то решила погадать, но гадальных карт не было, поэтому пришлось это делать на "Эмаджинариуме" и там выпало, что она хочет публичности, потому я и решил сделать предложение именно так.

"Я на тебе никогда не женюсь..."

В день подачи заявления у Антона вдруг обнаружились странные музыкальные вкусы. Возможно, что любая другая девушка обиделась бы на такую выходку, но только не наша героиня.

- Я ждала его у ЗАГСа полчаса, он опаздывал, я злилась... И тут, вижу, что едет в машине, из которой играет песня Укупника - "Я на тебе никогда не женюсь". Исчезла куда-то злость, я просто стояла и смеялась, он ведь в принципе не слушает Укупника!

- Когда выбирали дату свадьбы, мы тоже долго думали, что бы выбрать такое, чтобы наверняка запомнилось... И тут я понял, хочу, чтобы она была третьего сентября! На том мы с Юлей и остановились. Вообще, мы хотим повенчаться в маленькой такой церквушке в Армении. Она в горах находится, там очень красиво. А как сама свадьба пройдет, мы пока еще не знаем, планируем пока все.

- У меня даже папа еще о помолвке не знает, - смеется Юля. - Вот, видимо узнает от Про Города...

О спасении котят из вентиляционной шахты библиотеки читайте в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости