В Ярославской волейбольной команде будут играть два иранца
- 14:25 13 марта
- Фёдор Грибов

Как стало известно «БО Спорт», «Ярославич» подписал контракты на следующий сезон с двумя иранскими волейболистами — диагональным Мохсеном Делавари и доигровщиком Алирезой Абдолхамиди.Оба спортсмена до этого выступали только в чемпионате своей страны. В сезоне 2024/25 они вместе защищали цвета клуба «Сирджан», а в нынешнем играли за «Ардакан».В нынешнем составе клуба уже играет иранец — доигровщик Мобин Насри, являющийся лучшим бомбардиром команды. Сейчас «Ярославич» занимает 14‑е место в чемпионате России, одержав шесть побед в 28 матчах.
24‑летний Мохсен Делавари (рост — 210 см) дважды становился чемпионом Ирана — сначала с клубом «Йезд» в 2022 году, а затем с «Сирджаном» в 2025‑м. 23‑летний Алиреза Абдолхамиди (196 см) также является двукратным чемпионом страны, оба титула он завоевал с «Сирджаном» (в 2024 и 2025 годах).
Помимо Делавари и Абдолхамиди, состав пополнят связующий Олег Терентьев («Нова»), диагональный Виталий Папазов («Аль‑Ахли», Катар), блокирующий Денис Гетман (МГТУ), доигровщик Егор Феоктистов («Зенит», Казань) и воспитанник ярославского волейбола Иван Пискарёв («Кузбасс»).