В Ярославле вандалы разрушают инсталляции, установленные к празднику Великой Победы

В Ярославле вандалы разрушают инсталляции, установленные к празднику Великой Победыпресс-службы мэрии города Ярославля

Злоумышленники сломали стены окопа и украли элементы атрибутики

На инсталляции, установленные в Ярославле ко Дню Победы, положили глаз вандалы. «Pro Город» узнал подробности.
 
На одно из главных украшений города к празднованию Дня Победы, инсталляцию «Оборонительное сооружение 1941-1945 годов», расположенную на Первомайском бульваре, поднялась рука у вандалов .
 
Окоп был установлен 8 мая, а к утру 9 мая организаторы не нашли уже некоторых элементов инсталляции. С каждым днем плакатов и военной атрибутики становилось все меньше и меньше. По словам организаторов, были украдены военные гильзы, каски, форма, сломаны столовые приборы и стены окопа, порваны плакаты.
 
Инсталляция украшает бульвар и является интерактивным местом знакомства с историей ВОВ уже второй год в преддверии 9 Мая. В этом году объект был дополнен элементами военной атрибутики, предоставленными поисковым отрядом «Группа Поиск» и специально привезенными с раскопок, которые проходили в Новгородской области. Это ящики и гильзы для снарядов, военные каски, маскировочная сетка, военное обмундирование, саперные лопатки, элементы военного обихода и военная посуда.

- Все сделано для того, чтобы людям было интересно и они смогли окунуться в жизнь солдат военных лет через предметную связь. Мы хотим обратиться к жителям города с просьбой бережно относиться к инсталляции. Если вы видите какие-то действия или попытки, направленные на порчу элементов, украшающих город, просим не оставаться равнодушными и сразу обращаться в полицию, - пояснила начальник отдела по наружной информации и оформлению города комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии Ярославля Жанна Петухова.

Как вы считаете, кому могли помешать инсталляции? Делитесь в комментариях.

По словам Жанны Петуховой, мэрией Ярославля были направлены обращения в правоохранительные органы с просьбой усилить контроль за объектом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости