Над Ярославской областью продолжают сбивать вражеские дроны: ПВО сбила 70 украинских БПЛА над регионами России
- 15:01 19 мая
- Полина Маркова

В период с 8:00 до 14:00 по московскому времени дежурные расчеты сил ПВО перехватили и уничтожили 70 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
По данным военного ведомства, аппараты были сбиты над территориями Белгородской, Брянской, Владимирской, Ленинградской, Калужской, Курской, Новгородской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.
Также, по информации Минобороны, беспилотники были уничтожены в воздушном пространстве Московского региона и над Республикой Крым.
В Ярославской области до сих пор действует режим "беспилотной опасности", который ввели 19 мая в 4:24 утра. Глава региона рекомендовал тем, кто в момент сигнала находился на улице, как можно быстрее покинуть открытые участки и укрыться в ближайших зданиях. В помещениях ярославцам советуют зашторить окна плотными шторами или опустить жалюзи, отойти от стекол на безопасное расстояние и по возможности находиться в комнатах со сплошными стенами.
Ранее "Про Город" рассказывал, что в Ярославской области большинство дронов удалось сбить силам ПВО, однако один из аппаратов попал в промышленный объект, где возник пожар, который потушили специальные службы, пострадавших нет.
Жителей региона просят не подходить к обломкам беспилотников, которые могут лежать на земле: не пользоваться телефонами рядом с ними, отойти на безопасное расстояние и сразу сообщить о находке по номеру 112, работа подразделений Минобороны и силовых структур по обеспечению безопасности продолжается, людей просят ждать отмены сигнала "беспилотная опасность".