Хоккеист "Локомотива" стал одним из лидеров среди бомбардиров на чемпионате мира

Микелис Редлихс забил гол и отдал одну передачу в матче с США

Хоккеисты ярославского "Локомотива" продолжают радовать болельщиков сборных, за которые они выступают на чемпионате мира в Беларуси. Вчера, 15 мая, форвард "железнодорожников" Микелис Редлихс помог команде Латвии обыграть в драматичном матче сборную США.
Нападающий "Локомотива" сначала забросил на 19-й минуте встречи вторую шайбу своей команды, а на 52-й минуте матча отдал голевую передачу. В итоге, сборная Латвии победила американцев со счетом 6:5. Примечательно, что один гол забил и 37-летний форвард Александр Ниживий, более шести отдавший ярославскому клубу.
Стоит отметить, что Редлихс входит в число лидеров чемпионата мира по заброшенным шайбам. На данный момент в активе Микелиса 6 набранных очков: 3 гола + 3 голевые передачи. По количеству заброшенных шайб он делит вторую строчку.
Победив команду США, сборная Латвии поднялась на вторую строчку в группе "B". Первое место занимает сборная России. Завтра, 17 мая, команды встретятся в очном противостоянии.