Родственники погибших хоккеистов "Локомотива" обжаловали результаты расследования трагедии

Адвокат Игорь Трунов просит признать решение МАКа незаконным

Родственники хоккеистов ярославского "Локомотива", погибших в авиакатастрофе под Туношной,  обжаловали заключение межгосударственного авиационного комитета по поводу трагедии 7 сентября 2011 года. Об этом сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы 10 семей погибших игроков. Для обжалования он обратился в Замоскворецкий суд города Москвы, который он попросил признать незаконными действия или бездействия председателя МАК Татьяны Анодиной.
 

- Прошу признать незаконным заключение Технической комиссии МАК постановленного по итогам расследования катастрофы самолета ЯК-42Д RA-42434 авиационной компании «ЯК СЕРВИС» выполнявшей нерегулярный международный рейс по перевозке пассажиров по маршруту Ярославль – Минск, произошедшей 7 сентября 2011 года, - говорится в обращении адвоката. 

 
В нем Трунов ссылается на то, что результаты расследования МАК являются незаконными, а также говорит о том, что МАК не имел полномочий расследования трагедии. Кроме того, адвокат указывает в обращении, что специалисты, участвующие в расследовании, не имели соответствующей квалификации и утверждает, что МАК напрямую заинтересован в исходе проведения расследования и его результатах.
 
В конце своего обращения Игорь Трунов отметил, что выводы МАК противоречивы, носят предположительный характер, и опровергнуты заключением независимых специалистов. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости