Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Ярославле начали эвакуацию брошенных автомобилей с вросшими в землю колёсами

В Ярославле начали эвакуацию брошенных автомобилей с вросшими в землю колёсамиМэрия Ярославля с сайта s10.stc.yc.kpcdn.net

Эта участь грозит транспорту, который давно брошен. Местные власти намерены эвакуировать автомобили, долгое время простаивающие без движения и обладающие явными чертами заброшенности: у них отсутствуют стекла, повреждены или спущены колеса, а порой транспорт и вовсе врос в землю, как пишет "kp.ru".

В ситуациях, когда владельца транспортного средства установить не получается, администрация размещает уведомление о готовящемся перемещении техники на спецстоянку. У хозяина остается возможность забрать свое имущество, обратившись на базу хранения и оплатив затраты на транспортировку и нахождение автомобиля на площадке.

Представители мэрии обратились к горожанам с просьбой информировать территориальные органы власти о выявлении брошенных транспортных средств.

Напомним, 14 апреля 2026 года мэр Ярославля поручил убрать автохлам, поставив задачу очистить город от брошенных машин до 1 мая. Это решение было принято после выявления 29 разукомплектованных автомобилей в центральных районах, которые, по словам градоначальника, мешают уборке и занимают места на улицах.

  • 0

Популярное

Последние новости