Новый наставник "Локомотива" Шон Симпсон впервые посетил Ярославль (ВИДЕО)

Канадский специалист познакомился с работниками клуба

Вчера, 29 мая, новый главный тренер "Локомотива" Шон Симпсон впервые посетил Ярославль. В город на Волге канадский специалист приехал вместе со своим помощником Колином Мюллером. 
 
Во время своего первого визита в Ярославль Симпсон изучил клубную инфраструктуру "Локомотива", познакомился с персоналом команды. 
 
Во время встречи с журналистам Симпсон заявил, что первые разговоры о работе в "Локомотиве" появились после прошлогоднего чемпионата мира. Именно в том сезоне швейцарская сборная завоевала серебро мирового первенства под руководством нового наставника "железнодорожников". 
 

- По ходу сезона мы вели переговоры и со швейцарской федерацией хоккея и с «Локомотивом», который проявил большой интерес в наших услугах. Ярославль – привлекательное для работы место, «Локомотив» - привлекательный клуб...Мне понравилось, как команда играла в плей-офф: с энергией, эмоциями, играла в агрессивный и быстрый хоккей. За просмотром матчей мы сошлись во мнении, что это как раз тот хоккей, который проповедуем мы с Колином, - сказал Шон Симпсон. 

 
Он отметил, что нужно работать каждый день на 100 процентов, тогда и будет результат. 
 

- Будем идти к цели шаг за шагом – это, конечно, не слишком оригинальный ответ, но потребуется время на изучение игроков, их развитие, развитие команды в том направление, в котором мы хотим, - заявил канадец. 

 
Его помощник, Колин Мюллер сказал, что он с оптимизмом смотрит в будущее и с нетерпением ждет начала нового сезона. 
 

- Мы постоянно находились на связи с руководством последние пару месяцев. В минувшем сезоне мы следили за игрой «Локомотива» в плей-офф, были в курсе всех успехов, и нам хотелось бы продолжить работу, направленную на достижение максимальных результатов, - сказал Мюллер. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости