Новички "Локомотива" "огорчали" ярославскую команду в полуфинале Кубка Гагарина

Тернберг и Новотны стали одними из творцов победы "Льва" над "железнодорожниками"

Швед Мартин Тернберг и чех Иржи Новотны, перешедшие на этой неделе из пражского "Льва" в ярославский "Локомотив", стали одними из творцов победы чешского клуба над "железнодорожниками" в полуфинале Кубка Гагарина. Напомним, что ярославцы уступили пражанам в серии плей-офф со счетом 1:4

В том полуфинальном противостоянии Мартин Тернберг забросил в ворота "Локомотива" 2 шайбы, а также отдал одну голевую передачу. В третьем матче противостояния, который "Лев" выиграл со счетом 3:0, швед стал главным героем встречи, отметившись "дублем".

А вот шайба Новотны, заброшенная в четвертом матче серии, не помогла тогда пражскому клубу одержать победу. Ярославцы в тот вечер спасли серию и победили в овертайме со счетом 3:2.

Всего в прошедшем сезоне Тернберг он провел 75 встреч, набрав в них 44 очка: 25 голов + 19 голевых передач. А Новотны, в свою очередь, сыграл в 70 матчах, в которых заработал   36 очков: 16 шайб и 20 пасов.