Под Ростовом Великим на М-8 отработали ликвидацию ДТП с автобусом и 12 пострадавшими
- 19:02 9 июля
- Снежана Сипсикова

На федеральной трассе М-8 вблизи Ростова Великого состоялись тренировочные мероприятия по устранению последствий масштабного дорожно-транспортного происшествия. Согласно сценарию, на 203-м километре пути произошло столкновение рейсового автобуса и легкового транспорта, из-за чего два человека скончались, а десять получили тяжелые повреждения, сообщается на "АиФ-Ярославль".
К месту воображаемой катастрофы прибыли шесть медицинских экипажей, в том числе реанимационная группа, специалисты МЧС, пожарные расчеты и инспекторы ГИБДД. Участники тренировки выполняли полный спектр действий, начиная с оповещения о случившемся и заканчивая извлечением пострадавших из поврежденных транспортных средств.
Приоритетное внимание уделили оперативной медицинской сортировке, оказанию первой помощи и слаженности работы различных экстренных служб. Уровень подготовки к настоящим ЧП организаторы сочли высоким, отметив реалистичность имитации ранений, созданной учащимися медицинского колледжа Ярославля.
Напомним, 26 мая 2026 года в Ярославле на Ленинградском проспекте столкнулись несколько автомобилей и автобус. В результате инцидента один из легковых транспортных средств вылетел с дороги и перевернулся, а 22-летний водитель был госпитализирован с травмами.