Жителям дома в Ярославле вернули плату за неоказанную уборку

Жителям дома в Ярославле вернули плату за неоказанную уборкуПро Город

Жителям дома на улице Рыбинской в Ярославле пересчитали плату за коммунальные услуги после проверки прокуратуры Кировского района. Об этом сообщает прокуратура Ярославской области.

Прокуратура проверила работу управляющей компании при содержании общего имущества. Речь идет об АО «Управдом Кировского района».

С января по март 2026 года компания начисляла плату за уборку лестничных клеток. Фактически услуги жильцам не оказывали. Это нарушает требования Жилищного кодекса РФ.

Прокуратура внесла представление директору компании. После его рассмотрения жильцам сделали перерасчет. Он охватил период с января по июнь 2026 года.

Ранее "Про Город" писал, как переход на прямые платежи водоканалу обернулся проблемами для ярославцев.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.