Менее часа остается до матча «Локомотив» - «Динамо» (Прямая трансляция)

Москвичи сегодня встретятся со своим прошлогодним обидчиком

Сегодня, 2 октября, ярославский «Локомотив» встретится с московским «Динамо» в рамках домашней серии матчей регулярного чемпионата КХЛ. Москвичам предстоит встретиться со своим прошлогодним обидчиком в лице Дэйва Кинга. Напомним, что именно под предводительством канадца, в прошлом сезоне «динамовцы», находясь на первой строчке западной конференции, потерпели разгромное поражение в 1/8 финала. Поэтому их врядли обрадовала новость о возвращении «короля» в «Локомотив». Для Кинга сегодняшний матч будет первым в сезоне на правах главного тренера. В Ярославль он вернулся после увольнения другого канадца Шона Симпсона, который не оправдал ожидания менеджмента клуба.

На данный момент в активе ярославцев двенадцать очков и десятая строчка рейтинга. За десять проведенных игр, одержать победу удалось всего четыре раза. Лучшим игроком «железнодорожников» пока является Мартин Тернберг с пятью очками в копилке.

Москвичи, на фоне ярославцев выглядят намного увереннее. Они расположились на четвертой строчке с 25 очками. Из одиннадцати матчей «динамовцы» восемь раз наносили поражения противникам. Лучшим игроком команды является Максим Пестушенко также с пятью очками.

По статистике встреч в «регулярке» команды практически равны. Из тринадцати матчей, ярославцы шесть раз нанесли и семь раз потерпели поражение. Разница по очкам также незначительная, разрыв всего в одно очко. А вот количество забитых и пропущенных, наоборот в пользу ярославцев. «Железнодорожники» забили 35 шайб, а пропустили всего 27.

...

  • 0

Популярное

Последние новости