В Рыбинске скончался ветеран Великой Отечественной войны Александр Галасов. Ему было 103 года. О смерти фронтовика сообщил глава города Дмитрий Рудаков.
«Большая утрата для города и лично для меня. Александр Васильевич был добрым и светлым человеком. Общение с ним всегда доставляло удовольствие — его мудрые советы, рассказы о жизни, истории с фронта», — написал Рудаков.
Александр Галасов ушел на фронт в 1942 году. Он участвовал в обороне Сталинграда, был ранен в бою и награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны I степени и медалью «За Победу».
После войны ветеран вернулся к мирной жизни и 40 лет проработал на машиностроительном заводе. В мае ему исполнилось 103 года. Галасов сохранял активность до последних лет жизни: начинал утро с зарядки и болел за ярославский «Локомотив».
«Спасибо, Александр Васильевич, за вашу жизнь, за вашу семью, прекрасных детей, за вашу дружбу. Вечный покой и светлая память светлому человеку», — добавил Дмитрий Рудаков.