Власти назвали, когда в Рыбинске появятся новые троллейбусы взамен старых

Власти назвали, когда в Рыбинске появятся новые троллейбусы взамен старыхФото с сайта yarnews.net

Новые троллейбусы в Рыбинске появятся с 1 ноября 2026 года, об этом сообщает "yarnews.net".

В Ярославле уже эксплуатируется 36 единиц современного электротранспорта с функцией автономного хода, а прибытие еще 10 машин ожидается в ближайшие дни. Запуск этих троллейбусов на линии запланирован на сентябрь. Вопрос обновления подвижного состава в Рыбинске долгое время оставался без точных временных ориентиров, несмотря на запросы горожан.

"Когда будут новые троллейбусы в городе Рыбинске? Старые троллейбусы очень грязные, невозможно ездить на них, боишься испачкать одежду. Хочется ездить в хороших троллейбусах", - говорит одна из жительниц Рыбинска.

Ситуация осложняется тем, что перевозчик "Рыбинскэлектротранс" является частной компанией, в то время как "ЯрГЭТ" находится в муниципальной собственности. Закупки техники осуществляются через профильное министерство транспорта области. Ранее сроки поставок ограничивались лишь общими формулировками до конца 2026 года, однако теперь ведомство обозначило конкретный период.

Планируется с 1 ноября 2026 года, - говорит министерство дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.