В Семибратово усилили напор холодной воды после замены фильтра на скважине
- 00:44 25 августа
- Снежана Сипсикова

Жители поселка Семибратово в Ярославской области заявили о слабом напоре холодной воды в ходе встречи с руководителем координационного совета по реализации региональных приоритетных проектов Артёмом Молчановым, сообщается на "gtk.tv".
Работники коммунальных служб в кратчайшие сроки заменили вышедший из строя фильтрующий элемент на скважине. В настоящее время оборудование функционирует в штатном режиме и обеспечивает необходимый объем ресурса для постепенного восстановления давления в системе водоснабжения.
Пришлось менять фильтр, он изготавливался под параметры данной скважины, не так быстро. Все восстановительные работы по данной скважине были закончены, она находится в работе, выдаёт то количество воды, которое надо. Вода начинает копиться, через пару-тройку дней давление должно восстановиться, - говорит начальник эксплуатационного района "Яроблводоканала" Иван Баушин.
Власти намерены проводить модернизацию сетей в поселке. Оперативное реагирование на жалобы граждан позволило быстро устранить неисправность.
В начале августа текла маленькая струйка, брат живёт на 5-м этаже, до него, вообще не доходит на Красноборской, 5. Я - на третьем этаже, тоже маленькая струйка. А сейчас привезли маму из больницы, можно будет помыть. Хорошо, - говорит местная жительница Наталья Сальникова.