В Ярославле прошел благотворительный забег "Притяжение весны"

В спортивном мероприятии приняли участие более 150 жителей нашего города

12 апреля ​в Ярославле прошел благотворительный забег "Притяжение весны". Ярославцы собрались в воскресное утро, чтобы пробежать дистанцию 5 километров или полумарафон длиной в 21,1 километр. По словам организаторов, в забеге приняло участие около 150 человек. Также стоит отметить, что мероприятие было благотворительным, и все собранные на нем средства будут потрачены на оказание помощи тяжело больным людям. 

 Мы делаем что-то для своего здоровья, а хотелось бы сделать что-то для здоровья другого человека. Мы планируем, что собраные средства пойдут на лечение какого-нибудь конкретного человека, и ему станет чуть-чуть лучше, чуть-чуть веселее, чуть-чуть легче передвигаться или он немного приблизится к своему выздоровлению,  отметила организатор благотворительного забега, Ольга Арифулина.

В забеге приняли участие совершенно разные люди: профессиональные спортсмены, любители и даже маленькие дети. Например, Алла пробежала пятикилометровую дистанцию вместе со своим маленьким сыном. 

 Мы первый раз принимаем участие в подобном мероприятии, но мы тренируемся сами: бегаем каждое воскресение. Это очень полезно для моего здоровья, для здоровья сына, к тому же это отвлекает его от компьютеров, интернета и других современных развлечений. Сейчас будем тренироваться на 10 километров, примем участие в полумарафоне "Золотое кольцо",  рассказала Алла.

Также в забеге приняли участие члены объединения "Здоровье и долголетие". Пожилые люди занимаются скандинавской хотьбой, которая, по их словам, очень им помогает и идет на пользу. Эти участники всех поразили своим возрастом: например, нескольким из них уже больше семидесяти пяти лет.

 Из нашей компании я единственная первый раз прошла такую дистанцию. Чувствую себя прекрасно, могла бы даже пройти еще  силы остались,  поделилась своими впечатлениями 77-летняя Валентина Степановна.

Самые быстрые бегуны были награждены дипломами и различными призами.
 

А как вы занимаетесь спортом? Оставляйте свои комментарии под новостью.

 
Читайте также о том, как вчера прошел матч "Шинник" - "Сокол".

...

  • 0

Популярное

Последние новости