В Ярославле прошел финал турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola»

Победители отправятся в Воронеж на всероссийский этап

В Ярославле прошел финал регионального этапа Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola». За первые места сразились сильнейшие команды Ярославской области. Помимо соревнований, гостей праздника ждала развлекательная программа с конкурсами. После матча прошло торжественное награждение всех участников турнира.
 
Финал областного этапа турнира завершил 51-й сезон соревнований «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola», начатые еще в апреле. Тогда состоялись отборочные матчи. В них принимали участие команды из детских и юношеских спортивных школ региона. И вот сегодня, в первый день лета, предстояло выяснить, кто стал лучшим в возрастных категориях 2002-2003 и 2000-2001 годов рождения.
 
Первыми победителя выявили младшие футболисты, а в 14 часов начался главный финал. На поле встретились команды «Ярославич» из одноименного ярославского детско-юношеского центра и «Спарт» из Углича. Матч получился очень трудным, и до последней секунды было неясно, кто же станет лучшим в Ярославской области. В итоге победу вырвали ребята из Углича.
 
После окончания игры началась церемония награждения. Сначала свои индивидуальные призы получили лучшие игроки команд, после чего наградили команды. Лучшей командой как в младшей возрастной категории, так и в старшей, стал коллектив спортивного клуба «Спарт» из Углича.
 
Победители теперь отправятся в Воронеж. Там они сразятся с лучшими непрофессиональными футболистами из 16-ти регионов за главный приз., коим станет поездка на матч Сборной России. Призовые поездки на мероприятия мирового уровня победителям вручает титульный партнер — «Coca-Cola Россия». Благодаря ему ребята из разных городов за последние пять лет уже побывали на Чемпионатах мира и Европы по футболу, в футбольном лагере в Испании и Франции. А победители нынешнего сезона отправятся на родину чемпионов мира-2014, в Германию. Там ребята проведут целую неделю с 200-ми сверстниками со всего мира. Их ждут тренировки, экскурсии, игры и конкурсы.
 
Помимо соревнований, гостей сегодняшнего праздника ждали спортивные конкурсы и викторины, так или иначе связанные с мячом. Мальчишки и девчонки соревновались в ведении мяча, меткости и силе удара.
 

- Компания «Coca-Cola» уделяет большое внимание детско-юношескому спорту. Мы всегда поддерживаем мероприятия подобного характера, - сказала Татьяна Губина, представитель компании «Coca-Cola». - Для нас очень важно, чтобы дети имели реальную возможность получить шанс выйти на совершенно другой, новый уровень, показать себя и свои способности. И в итоге, может быть, стать настоящими футболистами, которых потом мы будем видеть на наших экранах.

 
Стоит отметить, что финал «Кожаного мяча» совмещен с несколькими мероприятиями в рамках большого футбольного праздника. Центральным его событием станет матч легенд ярославского футбола. На поле выйдут игроки, защищавшие цвета клуба на рубеже веков.
 

А вы любите футбол? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Практически все ребята, которых мы ждали, уже приехали и готовятся к игре. Игра будет бескомпромиссная, никаких планов на тот или иной счет у нас не было. Будем играть, как есть — бескомпромиссно, жестко, но в пределах правил! - отметил Ринат Дубинский, организатор матча легенд.

 
Матч начнется уже совсем скоро — в 18:30.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости