Участок под застройку у Ярославля-Главного во второй раз не заинтересовал инвесторов

Участок под застройку у Ярославля-Главного во второй раз не заинтересовал инвесторовФото: Архив YarNews

Департамент градостроительства мэрии проинформировал о том, что торги по реализации земельного участка около улицы Павлика Морозова не состоялись, как пишет "yarnews.net".

Вторая попытка реализовать территорию площадью 17 тысяч квадратных метров началась 4 августа. Проект предполагал демонтаж 19 ветхих строений, в числе которых шесть жилых домов, и последующее возведение объектов общественно-делового назначения. Ранее попытка продать данную площадку также завершилась неудачей из-за отсутствия претендентов.

Стартовая стоимость лота была установлена на уровне 21,2 миллиона рублей. Проведение аукциона планировалось на 9 сентября, однако инвесторы не проявили интереса к сделке.

В период, установленный для приема заявок на участие в аукционе в извещении о проведении аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки в районе ул. Павлика Морозова в Кировском районе города Ярославля не подано ни одной заявки на участие в аукционе, - говорит департамент градостроительства.

Напомним, 22 июля 2026 года стало известно, что провалились первые торги по реализации участка в районе улицы Павлика Морозова. Тогда на аукцион со стартовой ценой 21,28 миллиона рублей не поступило ни одной заявки от инвесторов. Площадка площадью 17 тысяч квадратных метров предназначалась для возведения объектов общественно-делового сектора и сноса 19 ветхих строений.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.