Евраев поздравил ярославских программистов и отметил их роль в цифровизации региона
- 16:22 13 сентября
- Снежана Сипсикова

Специалисты в сфере информационных технологий 13 сентября празднуют свой профессиональный день, с чем жителей Ярославской области поздравил глава региона Михаил Евраев, об этом сообщает "vesti-yaroslavl.ru".
Губернатор подчеркнул значимость деятельности ИТ-профессионалов в создании технологического прогресса региона и государства, отметив, что их разработки способствуют повышению продуктивности работы предприятий и различных организаций.
Активная цифровизация, повсеместное внедрение информационных систем и перевод государственных услуг в электронный вид стали возможны именно благодаря усилиям этих специалистов. Созданные ими программно-аппаратные решения также задействованы в обеспечении порядка на территории области, а власти региона продолжают работу по подготовке новых кадров и формированию достойных условий для их обучения.
"Искренне благодарю всех, кто вносит свой вклад в развитие ИТ-сферы. Желаю вам успехов, интересных и амбициозных проектов, здоровья, благополучия и всего самого доброго.", - говорит Михаил Евраев.
Напомним, 8 августа 2026 года в Ярославской области отметили День физкультурника. В этот день губернатор Михаил Евраев поздравил жителей региона, подчеркнув значимость спорта и активного образа жизни для населения. Глава области отметил, что в регионе на тот момент насчитывалось около 620 тысяч человек, систематически занимающихся физической культурой.