В Ярославле участок из ДК Добрынина перенесли в школы из-за решения суда

В Ярославле участок из ДК Добрынина перенесли в школы из-за решения судаКирилл Поверинов / 76.RU

В текущем году в Ярославле прекратит работу один из ключевых избирательных пунктов, который в течение долгого времени функционировал на базе Дворца культуры имени Добрынина, расположенного на Юбилейной площади, как пишет "76.RU".

В соответствии с распоряжением городской администрации граждан распределили между двумя другими точками: участком № 2107 в школе № 71 на улице Свердлова, 62, и участком № 2108 в школе № 74 на улице Тургенева, 14.

Работа самого учреждения была остановлена по предписанию суда еще в ноябре 2025 года из-за несоблюдения правил противопожарной безопасности, что привело к закрытию доступа в помещения.

На данный момент ремонтные работы завершены, - говорит директор ДК им. Добрынина Игорь Дербин.

Следующее слушание в Ленинском районном суде по вопросу выявленных нарушений, запланированное на 16 сентября, было перенесено на 29 октября.

Напомним, 17 сентября 2026 года стало известно, что в Ярославской области введут пропускной режим на избирательных участках. В период голосования на точках установили металлодетекторы и усилили меры безопасности с привлечением более 3600 сотрудников правоохранительных органов.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.