Городской телеканал в воскресенье покажет спецвыпуски с первыми итогами голосования
- 04:02 19 сентября
- Снежана Сипсикова

В это воскресенье завершается голосование на выборах депутатов Госдумы, и Городской телеканал подготовил для зрителей особые выпуски "Главных Телевизионных Новостей". Прямые эфиры запланированы на 19:30 и 21:30, чтобы оперативно представить предварительные результаты волеизъявления граждан, об этом сообщает "gtk.tv".
Актуальные данные будут транслироваться в эфире телеканала, на его интернет-странице, в официальной группе в социальной сети "ВКонтакте" и в мессенджере "Макс". Жители Ярославской области участвуют в выборе состава парламента девятого созыва наряду со всей Россией.
Напомним, 14 сентября 2026 года завершилось обучение двух тысяч наблюдателей для работы на избирательных участках Ярославской области. В рамках подготовки к выборам специалисты провели 40 образовательных семинаров и серию итоговых экзаменов. Для обеспечения прозрачности голосования при региональной Общественной палате был сформирован профильный общественный штаб из 15 экспертов.