Власти Ярославля объяснили сбои туристических табло отключением интернета

Власти Ярославля объяснили сбои туристических табло отключением интернетаАлександр Куренной / 76.RU

Администрация Ярославля раскрыла причины неисправности городских туристических информационных панелей, о чем сообщается на "76.RU".

Министр культуры и туризма региона Светлана Костышина в ходе выступления перед профильным думским комитетом пояснила, что электронные устройства выходят из строя из-за отсутствия стабильного соединения с сетью, что провоцирует ошибки в работе софта. Чиновница добавила, что ведомство работает над устранением неполадок совместно с региональным Минцифры и намерено завершить процесс до наступления 2027 года.

Власти планируют решить этот вопрос до конца года при содействии Министерства цифрового развития, - говорит Светлана Костышина.

Проект по установке декоративных фигур медведей, оснащенных интерактивными экранами, был запущен в декабре 2025 года. Объекты разместили на Первомайском бульваре и улице Кирова. Изначально на приобретение 23 таких конструкций для муниципалитетов области было выделено 116 миллионов рублей по результатам торгов.

Напомним, 16 сентября 2026 года в историческом центре Ярославля полиция начала проверку после того, как неизвестный разрисовал фигуру медведя на улице Депутатской. Личность злоумышленника удалось установить благодаря записям с уличных камер наблюдения. В отношении нарушителя, испортившего установленный городской арт-объект, было направлено заявление для возбуждения уголовного дела по статье «Вандализм».

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.