В Ярославле на улице Труфанова водитель "ВАЗа" сбил женщину на "зебре"
- 11:15 30 сентября
- Фёдор Грибов

Утром в Дзержинском районе Ярославля отечественный легковой автомобиль сбил женщину прямо на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшую с места дорожно-транспортного происшествия экстренно госпитализировали бригадой скорой медицинской помощи.
Авария произошла около 08:15 возле дома № 23 по улице Труфанова. Момент наезда зафиксировали камеры видеорегистраторов очевидцев: на кадрах видно, что женщина переходила проезжую часть спокойным шагом по "зебре". Водители попутного транспорта в соседнем ряду притормозили, чтобы уступить дорогу пешеходу, однако управлявший автомобилем "ВАЗ" автомобилист не снизил скорость.
Машина зацепила женщину левой стороной кузова, от сильного удара пешехода отбросило на асфальт. Свидетели происшествия и другие автомобилисты незамедлительно подбежали к пострадавшей для оказания первой помощи и вызвали экстренные службы.
Сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа полиции проводят проверку по факту наезда на пешехода, устанавливая точную скорость движения легкового автомобиля и все сопутствующие обстоятельства аварии.