В Ярославской области прошел памятный хоккейный турнир

В Ярославской области прошел памятный хоккейный турнирНиколая Герасимова

За кубок сразились команды из Большесельского и Тутаевского районов

В Большом селе Ярославской области прошел традиционный памятный хоккейный турнир. «Pro Город» узнал, как проходили матчи.
 
Турнир имени Бесстрахова Евгения Викторовича уже четвертый по счету. Ежегодно почтить память спортсмена и спонсора многих региональных спортивных мероприятий, а также сразиться за памятный трофей, приезжают команды из разных уголков Ярославской области.

- Евгений Викторович ушел из жизни рано, погиб. Но здесь его все помнят как отзывчивого и доброго человека. Благодарят за вклад в развитие спорта, - рассказывает житель Большого села Николай Николаевич Герасимов.

В 2016 году за трофей боролись три команды. Большесельсие «Факел-1» и «Факел-2», а также «Метеор» из поселка Никульское Тутаевского района. Все матчи проходили по круговой системе.
 
Команды порадовали пришедших зрителей красивой, зрелищной игрой. Первыми померились силами «Факел-1» и никульский «Метеор». Большесельским хоккеистам не помогло преимущество «домашнего льда». Забить удалось лишь одну шайбу против двух голов, забитых гостями. Итоговый счет матча - 2:1.
 
Чуть больше повезло молодежной команде «Факел-2». Ребята «зажгли зеленый свет» за воротами противника дважды, но итоговый результат оказался также не в пользу большесельцев. Игра завершилась со счетам 4:2.
 
Между собой две большесельские команды сыграли с результатом 2:1 в пользу команды «Факел-1». Взяли свое опыт и упорство.
 
Таким образом, победный кубок отправился в соседний, Тутаевский, район. Большесельских хоккеистов наградили «серебряными» и «бронзовыми» медалями, а также памятными дипломами.
 
Кроме того, лучшим игрокам были вручены сувениры и подарки от спонсоров мероприятия.

Приходилось ли вам играть в хоккей? Делитесь в комментариях.

 
Спортивный мемориал памяти Евгения Бесстрахова удался. И хоккеисты, и зрители остались довольны мини-чемпионатом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости