Звезда МУЗ-ТВ нашла в Ярославской области следы медведя и Гайдая
- 20:37 6 октября
- Екатерина Лузинова

Популярная певица и блогер Вита Чиковани отправилась в тур по Ярославской области ради съемок нового сезона тревел-шоу "Приехали! Россия: Национальные парки" для телеканала МУЗ-ТВ. На этот раз привычные гостиницы заменил полноценный дом на колесах: команда проекта тестирует популярные туристические маршруты, ищет скрытые жемчужины региона и показывает старинные волжские пейзажи в формате живого дорожного приключения.

Особое впечатление на ведущую произвели масштабы местной природы.
"Природа такая, будто ее специально отретушировали для фотографий. Здесь Волга шире амбиций некоторых стартаперов", - поделилась первыми эмоциями ведущая тревел-проекта.
Маршрут съемочной группы стартовал в Рыбинске, который славится своими аутентичными дореволюционными вывесками, коваными фонарями и кинематографическим прошлым. Город мгновенно переносит путешественников в кадры комедии Леонида Гайдая.
Прогуливаясь по исторической брусчатке мимо старинных фасадов, ведущая с трудом верила, что находится в современном городе.
"Все как в фильме. Кажется, что сейчас из-за угла выйдет сам Остап Бендер и пообещает кому-нибудь ключ от квартиры", - отметила Вита Чиковани.


Особая эстетика купеческих кварталов задает тон и повседневным привычкам, общению.
"Кажется, будто ты действительно попал в прошлое, здесь даже разговаривать хочется по-другому - не 'пойдем и возьмем кофе', а 'сударь, не испить ли нам лавандовый раф'", - с улыбкой добавила блогер.
Следующей ключевой точкой на карте автопробега стал Ярославль. Команда проекта устроила большой пеший маршрут по пешеходной улице Кирова, заглянула в частный музей "Музыка и время" с его коллекцией старинных часов и колоколов, а также оценила виды на слияние рек на Стрелке.
"Ухоженные набережные, старинные церкви и гармоничная архитектура, не удивительно, что исторический центр города включен в список ЮНЕСКО", - подчеркнула Вита Чиковани.

Прогуливаясь по набережным и переулкам, блогер подметила неожиданное сходство ярославского характера с северной столицей. Обилие воды, гранит и выверенная планировка улиц создают узнаваемое настроение.
"Чем больше я прогуливаюсь по Ярославлю, тем больше он мне напоминает Питер. Вот прям питерский вайб", - призналась телеведущая.
Не обошлось и без встреч с главным городским символом. Ярославский гербовый зверь встречает гостей буквально под ногами в самых неожиданных уголках пешеходных зон.
"Гуляешь такая спокойно по городу, а тут след лапки медведя", - удивилась ведущая шоу во время прогулки.
Под конец прогулки по городу ведущая дошла до места, где Которосль впадает в Волгу: здесь открывается отличный вид на реку и весь исторический центр.
"Парк 'Стрелка' - это самое топовое место в Ярославле", - резюмировала девушка.
Продолжая путь по региону, команда на автодоме сделала остановку в национальном парке в Переславле-Залесском. Здесь путешественников ждали прогулка на лодке и знаменитый ритуальный Синий камень, куда туристы везут самые заветные мечты.

Выйдя к береговой линии национального парка, блогер была поражена масштабом и красотой озера.
"Плещеево озеро - одно из самых известных и красивых озер центральной России", - обратила внимание зрителей Вита Чиковани.
Особая энергетика водоема располагает к перезагрузке вдали от столичной суеты.
"Как же здесь красиво, спокойно и умиротворенно", - восхитилась ведущая.
Переночевав в доме на колесах прямо на речном берегу, съемочная группа отправилась в Ростов Великий. Главной целью стал белокаменный Ростовский кремль, чьи переходы и галереи навсегда вошли в историю отечественного кино благодаря съемкам комедии "Иван Васильевич меняет профессию".
Оказавшись у массивных кремлевских ворот и взглянув на белокаменные башни, телеведущая не удержалась от сравнения прошлого и настоящего.
"Ростовский Кремль выглядит настолько величественным, будто из-за угла сейчас выйдет прям сам царь, ну или туристы из Москвы", - подытожила свои впечатления о Ростове Вита Чиковани.

Ранее "Про Город" писал, что звезда тревел-шоу Вита Чиковани попросила у ярославского камня много денег и отпуск с подругой
Посмотреть выпуск можно по ссылке: https://muz-tv.ru/look/priehali-rossiya-nacionalnye-parki-3/videos/yaroslavl-sayt-1/