Михаил Евраев сообщил об уничтожении беспилотника над Ярославской областью
- 08:50 12 октября
- Фёдор Грибов

Дежурные расчеты противовоздушной обороны уничтожили вражеский беспилотник в небе над Ярославской областью. В результате инцидента обошлось без жертв и пострадавших, объекты инфраструктуры и жилой фонд повреждений не получили. Силовики и военные сработали на опережение, перехватив аппарат на безопасном расстоянии от жилых кварталов.
"Благодарю спецслужбы за слаженные и профессиональные действия", - заявил губернатор Михаил Евраев, подтвердив ликвидацию дрона.
В целях безопасности оперативные службы временно перекрывали ключевую транспортную артерию на южном въезде в областной центр. Силовики перекрыли перекресток Московского проспекта и Юго-Западной окружной дороги, из-за чего выезд из Ярославля в сторону столицы на время оказался парализован. Специалисты оцепили периметр для работы экстренных ведомств и саперов, обследовавших территорию на предмет падения обломков.
После нейтрализации угрозы дорожные кордоны сняли. Машины спецслужб покинули проезжую часть, и движение автомобилей в московском направлении возобновилось в обычном режиме, а в регионе официально объявили отбой беспилотной опасности. Это не первый случай ввода жестких ограничений на южной развязке: ранее перекрытие движения по Московскому проспекту объявляли из-за работы саперов после атаки БПЛА на промышленный сектор.