Котельную "Веретье" в Рыбинске запустили, но 17 домов оставили без отопления

 Котельную "Веретье" в Рыбинске запустили, но 17 домов оставили без отопленияПро Город

В Рыбинске завершили масштабные пусконаладочные работы на ключевой котельной "Веретье", из-за которых целый микрорайон несколько дней оставался без горячего водоснабжения и стабильного отопления. Как сообщили в "Яроблводоканале", технологический процесс на объекте стабилизировали днем.

"С 12:30 восстановлена подача теплоносителя на нужды отопления и горячего водоснабжения всем потребителям от котельной "Веретье", - заявили в ресурсоснабжающей организации.

На котельной развернули масштабное обновление оборудования. В рамках модернизации коммунальщики запланировали замену двух из трех котлов, чтобы избежать крупных аварий в разгар зимних холодов.

Холодные батареи по 17 адресам

Несмотря на общий запуск теплоисточника, теплоноситель дошел не во все квартиры. В 17 многоквартирных домах подачу тепла экстренно приостановили из-за выявившихся дефектов и локальных ремонтных работ на распределительных сетях.

В список адресов с холодными батареями попали сразу шесть улиц микрорайона:

  • улица 9 Мая: дома № 9, 9а, 10, 11, 24, 24а, 26, 30, 61;
  • улица Ворошилова: дома № 6а, 12, 12а, 14;
  • улица Кулибина: дом № 5;
  • проспект Ленина: дом № 184;
  • улица Суркова: дом № 9;
  • улица Приборостроителей: дом № 3а.

Коммунальные бригады продолжают ликвидировать повреждения на трубопроводах. В "Яроблводоканале" заверили, что ресурс вернется в остывшие квартиры сразу после окончания аварийно-восстановительных работ.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.