В Крыму защитники русскоязычного населения захватили правительство и парламент

Народное волнение с каждым часом усиливается

Беспорядки в Крыму продолжаются. Сегодня, 27 февраля, около 4 часов утра неизвестные захватили парламент и правительство Крыма.
 
Напомним, полуостров уже некоторое время кипит. Народные волнения уже стали чуть ли не нормой для населения.
 
Сегодня рано утром 30 человек без каких-либо опознавательных знаков во всеоружии решили устроить правительству Крыма внеочередной выходной. К счастью, в результате захвата никто не пострадал.
Чуть позже стало известно, кто решил обосноваться в  зданиях правительства и парламента. Ими оказались представители «самообороны русскоязычного населения Крыма».
 
По некоторым данным, стало известно, что сегодня в городе снова пройдет массовый митинг, в котором также примут участие крымские татары и русскоязычное население. Манифестации, прошедшие накануне, не обошлись без жертв. Пострадавших было насчитано 30 человек, еще трое погибли. Напомним, одна сторона хочет присоединиться к России, другая – остаться под крылом нового правительства Украины.
 
Сейчас на территории всего Крыма в спешном порядке формируются отряды самообороны из русскоязычного населения. В число добровольцев принимают не только отслуживших в армии парней, но и совсем юных представителей сильной половины человечества. Эти отряды направляются в Симферополь.

 

Комментарий:

Информацию о захвате Верховного совета Крыма подтвердил и.о. министра МВД Украины Арсен Аваков.

- Под утро вооруженный автоматическим оружием и пулеметами отряд неизвестных лиц захватил здание ВР Крыма в Симферополе. По тревоге подняты войска внутренних войск и весь состав милиции», - написал он в своем Facebook.


Сейчас поднятым по тревоге внутренним войскам отдан приказ просто оцепить здание Рады.

- Во избежание кровопролития мы не стали идти на вооруженный конфликт, - комментирует Арсен Аваков.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости