Сергей Ястребов: "Мы готовы принять всех, кто хочет приехать из Украины!"

Губернатор просит Ярославцев объединиться и поддержать россиян в опасном регионе

3 марта губернатор Ярославской области выступил с заявлением о ситуации на Украине.

– Россию и Украину связывают давние добрососедские отношения. Причем это не только деловые, экономические и культурные связи. У многих жителей нашего региона на Украине живут друзья, родные и близкие. Именно поэтому мы не можем оставаться равнодушными к тому, что сейчас там происходит, – сказал Сергей Ястребов.

Глава региона выразил обеспокоенность тем, что сегодня происходит в Киеве и, в частности, теми неоднозначными решениями, которые принимают люди, пришедшие насильственным путем к власти в украинской столице.

– Мы, безусловно, поддерживаем решение нашего Президента Владимира Путина: Российская Федерация должна защитить интересы своих граждан и всего русскоязычного населения Украины, обеспечить их безопасность, – подчеркнул губернатор. – Со своей стороны заявляю, что мы готовы оказать гуманитарную помощь и принять в Ярославской области всех, кто оказался в трудной ситуации и хочет приехать в Россию. Я уже дал поручение организовать в регионе централизованный сбор средств. И призываю в это очень непростое время все конструктивные общественные и политические силы, всех неравнодушных людей объединиться и поддержать наших соотечественников и наш братский народ! ​​


В тему:

Мнения горожан по поводу событий на Украине разделились
 
В стране растут антироссийские настроения
 
Жители приграничного города в любую секунду готовы сбежать в Россию

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости