Ярославская зоозащитница: "Собаку повесили на решетке за ее агрессивность"

Горожане возмущены жестокостью людей, которые убили животное

На прошлой неделе, 26 февраля, в городе Рыбинск, что в Ярославской области, жители одного из многоквартирных домов были шокированы увиденным. На решетке окна первого этажа висел окровавленный труп убитой собаки. На следующий же день портал pg76.ru опубликовал эту историю.

После выхода той публикации в обсуждениях были настоящие дебаты. Неравнодушные люди активно обсуждали случившееся и высказывали свое мнение. Многие были в шоке от произошедшего, а кто-то наоборот радовался, что на улице стало одной собакой меньше.
 

Сегодня портал pg76.ru опубликует наиболее интересные и емкие комментарии к той истории:

Марина
Это ненормальные люди, которые таким образом расправились с животным. я против бродячих собак. Я за то, чтобы их не было на улицах города. Но вот таким образом вывешивать мертвую собаку - это клиника...

Ирина
Насколько можно быть бесчеловечными, уму не постижимо. ...
и бездействие правоохранительных органов тоже конечно... нет слов

Алина
Убитая собака специально и демонстративно подвешена к решетке окна, т.к. убийцам ничего не будет, никто не будет заниматься расследованием, и убийца прекрасно это знает, и точно имеет судимость, в России даже к убийцам людей закон проявляет гуманность, какие законотворцы, такой и закончик. Наказание живодеров смехотворно. В данном случае, "погундят" и забудут. А тот, кто убил эту маленькую собаку, способен убить и человека.

Светлана
Ну и участковый! Не хочет работать так как надо, так пусть уходит! Если за дверями квартиры, когда вызвали полицию, раздавались хрипы, так могли и человека убить, а участковому просто лень было, постучаться так. чтобы открыли!!! Хозяина этого притона ждет та же участь, туда и дорога ему! Собаку жаль, маленькая, такие в приличных семьях живут, где этот алкаш поганый её взял, даже не похоронил, а бросил на помойку, гад. Да, противно когда в полиции равнодушные работают, лучше пусть уходят или обнародуют свои проблемы, мол сократили и зп низкая, а объем участков запредельный.

Цитизен
При чем здесь вообще участковый? Почитайте законы в каких случаях можно в квартиру входить, что у нас за убийство животного бывает и т.д.
И еще я более чем уверен, что соседи и жители этого дома слышали стоны собаки и ни одна ** ничего не предприняла, даже 02 не набрала!

Читатель
Собака жила и никого не трогала... Что за бред, что она бегала и кусала всех?! Вам она чем-то помешала, раз вы такую ерунду пишите?! За что ей такое мучение?!

Просто житель
А Вы уверены, что она бегала и никого не трогала? И что никому не мешала и не кусала? Вы лично там живете и собачку эту знаете? И что за бред Вы несете, что :"Если бы собака была агрессивной, кусала бы прохожих, то девушка не написала бы просьбу о помощи!"? Может эта "миленькая" собачка бегала по двору, облаивала всех мимо проходящих мамашек с детьми, всю ночь напролет выла и гавкала? И у кого то из соседей просто лопнуло терпение?
 

Кстати:

...

  • 0

Популярное

Последние новости