"Народный контроль" в Ярославле: что делать, если к подъезду не пройти из-за снега?

"Народный контроль" в Ярославле: что делать, если к подъезду не пройти из-за снега?Евгения Кузнецова

"Pro Город" обратился за комментариями в мэрию и в управляющую компанию

В редакцию «Pro Города» обратилась Никитина Галина Николаевна с жалобой на работника коммунальных служб.

Ярославна проживает в доме 26А по улице Клубной в Заволжском районе. Тракторист, расчищая улицу, освободил от снега выезд для автомобилей с автостоянки, но весь сугроб сгреб к одному из подъездов дома.

- Сначала мы думали, что это временно и образовавшийся сугроб увезут, но прошло уже две недели, и никаких изменений. Наоборот, нагребли еще больше. Чтобы попасть в подъезд, нам приходится протаптывать тропу, которая исчезает после каждого нового визита тракториста, - рассказывает Галина Николаевна.

«Pro Город» узнал, куда можно обратиться жильцам в подобном случае.

За уборку дворов отвечает управляющая компания, нужно обращаться непосредственно туда. Если меры не предпринимаются, стоит пожаловаться в жилищную инспекцию. Телефон: 78-56-52, - отвечает Денис Викторович Зайцев, первый заместитель директора департамента управления дорожного хозяйства.

Руководитель управляющей организации Заволжского района Ярославля Авакова Галина Михайловна прокомментировала ситуацию:

Довольны ли вы уборкой снега в вашем дворе? Комментарий оставляйте под публикацией.

- В обязанности организации входит уборка снега во дворах. Работник компании может оставить убранный снег на газоне, это не противоречит нормам, но мешать проходу жильцов он не должен. Жалобы от жильцов дома по улице Клубной нам не поступало. Мы возьмем под контроль данную ситуацию, если это действительно так — снег будет убран.

Важно!
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город" Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости