Крымчане провозгласили свой полуостров независимой республикой

Постановление принято Парламентом нового государства сегодня

Парламент Крыма предложил России принять полуостров в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта со статусом республики.

Напомним, что вчера, 16 марта, был проведен открытый референдум, на котором почти все крымчане захотели присоединиться к России. Постановление на его основе власти Крыма приняли сегодня, 17 марта.

Полуостров провозглашается независимой Республикой Крым. Севастополь же войдет в состав России в качестве города федерального статуса. Главу Координационного совета города Алексея Чалого был уполномочен подписать соответствующий договор с Россией.

Государственные органы Украины на территории Крыма больше не имеют никакой власти. Их деньги, полномочия и имущество переходят теперь уже структурам независимой республики, которые определило ее правительство. Украинские суды в Крыму продолжают работать, но их решения не должны противоречить принятому постановлению.

Цитата из Постановления крымского парламента

Республика Крым намерена строить свои отношения с другими государствами на основе равенства, мира, добрососедства, иных общепризнанных принципах политического, экономического и культурного сотрудничества между странами. Республика Крым обращается к Организации Объединенных Наций, ко всем государствам мира с призывом признать независимое государство, созданное народами Крыма.

...

  • 0

Популярное

Последние новости