Прямая трансляция обращения Путина к Федеральному собранию (ВИДЕО)

Выступление Президента России в Кремле

Сегодня, 18 марта, в Георгиевском зале Кремля несколько минут назад Президент России Владимир Путин сделал историческое заявление.

Напомним, что вчера, 17 марта, Парламент Крыма признал полуостров независимым государством. Сразу же после этого крымские власти обратились к властям российским с просьбой принять их республику в состав Российской Федерации. Сегодня, буквально несколько минут назад Крым стал новой республикой в составе России.

Сейчас на территории Крыма уже не действуют законодательство Украины, однако ее руководство не признает решение крымского Парламента. Правительство Украины признало незаконным референдум о присоединении Крыма к России. Против его проведения также высказывались представители западных стран, которые обещали ввести санкции против тех, кто дестабилизирует обстановку на Украине.

Президент сразу же обратился к крымчанам, присутствующим в зале, как к гражданам России.

- Уважаемые друзья! Сегодня мы собрались по вопросу, который имеет историческое значение для всех нас, - заявил Владимир Путин. - 17 марта в Крыму прошел референдум на котором проголосовало 83 процента граждан Крыма. И 96 процентов из них проголосовали за объединение с Россией. Чтобы понять значение этого события, нужно обратиться к истории, которая тесно связывает народы России, Украины и Белоруссии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости