Ярославцы проводили зиму в валенках, варежках и на санках

В городе состоялся фестиваль «Валенки-шоу»

Традиционный открытый областной фестиваль «Валенки-шоу» состоялся 28 февраля и 7 марта. Участники посвятили свой выходной этому мероприятию, вдоволь повеселились, выполняя различные задания и вспоминая русские традиции. Организаторами мероприятия выступили «Союз студентов» ЯГПУ им. К.Д. Ушинского при поддержке отдела воспитательной работы ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. Мероприятие является традиционным и представляет собой некоторую визитную карточку педагогического ВУЗа: в этом году фестиваль был проведен в тринадцатый раз. 
 
«Валенки-шоу» – это соединение русских народных традиций, проводов зимы, веселья, развлечений и спорта. Уже много лет около двухсот студентов и школьников посвящают свой выходной день участию в фестивале. В любую погоду: и в дождь, и в снег, – участники с радостью надевают валенки и рукавицы, берут с собой санки и бегут выполнять задания, которые подготовили для них организаторы.

Формат мероприятия выглядит следующим образом: задача участников, разделившихся на команды, – найти члена оргкомитета, выполнить его задание и получить за это соответствующее количество баллов. На выполнение заданий дается полтора часа. Команда, набравшая наибольшее количество очков, выигрывает в соревнованиях.
 
В большинстве своем участниками фестиваля являются студенты. Несколько лет назад организаторы расширили аудиторию мероприятия, включив в состав участников школьников и работающую молодежь. В этом году фестиваль вышел на новый уровень: впервые «Валенки-шоу» было организовано для клуба молодых семей, именно поэтому мероприятие проводилось в два дня. Также стоит отметить, что каждый год количество команд-участниц растет: в прошлом году их было чуть более тридцати, а в этом году – уже перевалило за сорок.
 
Простой формат, интересные, веселые задания, атмосфера радости и детства, русские народные традиции – все это оставляет областной фестиваль «Валенки-шоу» на пике его популярности уже много лет и дарит участникам приятные воспоминания и возможность с пользой провести свободное время.
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости