Какие мероприятия ожидают ярославцев 7 и 8 мая

Горожане смогут полакомиться солдатской кашей и побывать на фестивале военной песни

В преддверии 70-летия Великой Победы в Ярославле пройдет множество различных мероприятий. Ознакомиться с некоторыми событиями вы можете в данной публикации.
 

7 мая, центральная частя Ярославля

Городской этап областной детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Победа», посвященной празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне
 
В городском этапе примут участие команды старшеклассников, вышедшие в финал отборочных районных туров игры - по две команды от каждого района Ярославля. Программа включает пять этапов – военное многоборье, военизированную и туристическую эстафеты, интеллектуальный квест с элементами ориентирования и строевой смотр. Соревнования пройдут на нескольких площадках в центральной части Ярославля. Многоборье - на стадионе «Спартаковец», туристическая эстафета – в лесопарковой зоне Подзеленье, интеллектуальный квест – на нескольких точках маршрута в историческом центре города. 
 
 

7 мая, бульвар по улице Свердлова, 15 часов

Праздник, посвященный 70-летию Великой Победы
 
Начнется праздник с финала фестиваля военной песни среди учащихся школ Кировского района. Далее состоится открытие новой экспозиции «Ярославль и ярославцы в Великой Отечественной войне», размещенной на информационных стендах бульвара и презентация граффити-рисунка «Памятник Солдату-освободителю». Программу праздника продолжит детский игровой квест «Кто ты, Солдат Победы?» Далее, в вечерней программе праздника – выступление ярославских музыкальных коллективов - кавер группы «DREYLIKH BAND» и брасс-бэнда «FuFay оркестр».
 
 

7 мая, Музей истории города Ярославля, 15.00 

Выставка «Нам нужна одна Победа…» 
 
Центральное место на экспозиции занимает тема боевых и трудовых подвигов ярославцев в суровые военные годы. Тысячи ярославцев мужественно сражались на фронте с врагом. 227 наших земляков были удостоены звания Героя Советского Союза, 27 стали полными кавалерами ордена Славы. На экспозиции можно более подробно познакомиться с биографиями некоторых из них. Письменные документы и фотографии расскажут о работе ярославских предприятий, беспрерывно поставлявших продукцию для фронта.
 
 

А как вы проведете 7 и 8 мая? Оставляйте комментарии под публикацией.

8 мая, площадь перед КЗЦ «Миллениум», 14 часов 

Акция «Солдатская каша»
 
Попробовать полевую кухню смогут все желающие. Одновременно с этим на площади будет организована концертная программа творческих коллективов, региональная акция «Вспомним всех поименно…» и военно-полевой кинотеатр.
 
 

8 мая, стадион «Спартаковец» и Волжская набережная, 15.00 

Легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости