Где ярославцы могут отдохнуть на природе?

Где ярославцы могут отдохнуть на природе?Татьяны Наймушиной

"Pro Город" подготовил подборку самых красивых мест для отдыха

Шашлык – излюбленное блюдо многих ярославцев. Приближаются майские праздники, и горожане устремятся за город. «Pro Город» собрал самые интересные места для выезда на природу и приготовления шашлыка.
 
Несмотря на длинные выходные, многие не хотят уезжать далеко за город для отдыха. Отдых на природе является одним из наименее затратных видов отдыха, и это особенно важно во время кризиса. Приготовление шашлыка является одним из важных атрибутов такого отдыха.
 
Для того чтобы приготовить шашлык, не требуется множество специальных знаний. Достаточно купить мясо, мангал, шампура и дрова, а также выбрать место для отдыха, куда можно было бы удобно добраться и где был бы красивый вид. «Pro Город» выбрал лучшие места для отдыха на природе и оценил каждое из них по данным критериям.
  1. Павловская роща – излюбленное место для отдыха многих жителей Дзержинского района. Роща находится в черте города, поэтому до нее не нужно долго ехать. Достаточно добраться до остановки «Улица Урицкого», которая располагается на Тутаевском шоссе. Роща расположена на живописном берегу Волги, а прямо напротив находится старинный Толгский монастырь, который удивляет своей красотой. Кроме этого, рядом находится множество продуктовых магазинов, поэтому если вы забыли что-то купить, то за продуктами не придется идти далеко.
  2. Прусовские карьеры – популярное место для отдыха всех ярославцев. Они расположены за Средним поселком, от ближайшей остановки общественного транспорта до них можно дойти пешком за 10-15 минут. Кроме этого, периодически ездит пригородный автобус от КДП «Заволжье», а в летний сезон – и от Красной площади. Красивый сосновый бор, чистый воздух и живописная дорога до карьеров не оставят равнодушным любого, как и сами карьеры.  
  3. Устье реки Ить отдалено от центра Ярославля, но тем не менее до него можно добраться на городском общественном транспорте. Из-за своей отдаленности отдыхающих там не так много. Село названо так в связи с тем, что оно расположено на месте впадения реки Ить в Волгу. В село можно попасть через красивый пешеходный мост через Ить. Живописные берега этой реки также по-настоящему впечатляют. В селе есть действующая православная церковь, которая в данный момент восстанавливается. 

А где вы предпочитаете отдыхать? Оставляйте ваши комментарии под материалом!

Кроме вышеперечисленных мест, вы можете отправиться на Климовские карьеры, расположенные в 10 километрах от Ярославля, или же на Рыбинское водохранилище, которое зачастую по праву называют «рукотворным морем».

...

  • 0

Популярное

Последние новости