Сексолог рассказал ярославцам, как решать мужские "постельные" проблемы

Шесть причин преждевременной эякуляции

На форуме портала pg76.ru продолжает работать форум, где можно задать вопрос специалисту и получить его бесплатную консультацию. К сексологу Денису Варваркину обратилась ярославна с ником Ромашка. Она посетовала на то, что в постели ее парня хватает ненадолго.

 - Один раз - и все, - расстраивается девушка. - А потом потом он говорит, что устал и засыпает. Может, у него проблемы со здоровьем? Или он просто эгоист?

Сексолог в ответ сказал, что в этом случае возможны оба варианта

 - Если у партнера девушки нет сексуальных отношений на стороне, то возможно речь идет также о слабой половой конституции, - сказал Денис Варваркин.

Ускоренное семяизвержение - это невозможность контролировать эякуляцию в той мере, которая достаточна, чтобы оба партнера получили удовлетворение от полового акта. При продолжительности полового акта менее одной минуты (менее 20 фрикций ) на фоне регулярной половой жизни говорят об абсолютном ускорении эякуляции. Если половой акт длится в пределах физиологической нормы (1 - 3 минуты), но этой продолжительности не хватает для получения оргастической разрядки партнершей, то имеют в виду относительное ускорение эякуляции.

К слову, ускоренная эякуляция является одной из наиболее частых проблем мужчин. По статистике, в течение жизни с ней сталкиваются до 30% представителей сильного пола. Данная проблема может носить чисто конституциональный характер, когда с самого начала половой жизни мужчина страдает от раннего семяизвержения, может иметь и приобретенный характер, например, при хроническом простатите.

По словам специалиста, достаточно часто ранняя эякуляция носит функционально-психогенный характер.

Денис Варваркин привел примерные причины этого:

  •  Редкие половые акты, приводящие к физиологически обусловленной повышенной возбудимости.
  • Тревога и страх во время полового акта.
  •  Привычка к быстрому наступлению эякуляции у молодых мужчин из-за условий для проведения полового акта либо при длительных отношениях с фригидной женщиной, которая настаивает на быстром окончании коитуса.
  •  Интенсивное, возбуждающее эротическое влияние партнерши.
  • Установка на быстрое снятие собственного сексуального напряжения при отсутствии у мужчины желания доставит партнерше удовлетворение.
  •  Отсутствие осознания приближения эякуляции, которое позволяет мужчине вовремя предпринять какие-либо действия для пролонгации коитуса.

Для того, чтобы разобраться в своей проблеме, мужчине следует обратиться к специалисту. Напомним, свои вопросы можно задавать сексологу на форуме pg76.ru.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости