Советы ярославского сексолога: что делать, если мужчина не хочет секса?

Специалист посоветовал девушкам не настаивать на интиме

На форуме портала progorod76.ru снова горячая дискуссия. Сегодня горожане обсуждают там секс в публичных местах. А к сексологу Денису Варваркину тем временем обратилась девушка с ником Masya, поделилась своей проблемой и попросила совета.

- Мы живем с молодым человеком 3 года и в последнее время почти не занимаемся любовью, - написала горожанка. - Словно охладели друг к другу. Что делать?

По словам ярославского сексолога, снижение половой активности в паре  может быть вызвано различными причинами, в частности  это может происходить при ухудшении взаимоотношений в целом, утрате общих интересов, появлении увлечений на стороне.

- Если инициатором близости  всегда был мужчина, то стоит обратить внимание, не произошло ли у него снижения полового влечения -  это может быть вызвано как различными заболеваниями, так и общим переутомлением, - отмечает Денис Варваркин. - Если есть совместный интерес на сохранение отношений и желание изменить ситуацию, то для начала  могу посоветовать восстановить тактильный контакт с вашим молодым человеком. Самым простым вариантом является  легкий вариант общего массажа, ближе к поглаживаниям. Если делать это не для галочки, а с любовью и нежностью, то желание, как правило, не заставит себя ждать. Один момент - секс  при этих сеансах нужно исключить, хотя бы на пару недель.

Напомним, теперь консультативный прием сексолога ведется в Ярославском областном психиатрическом диспансере. Дни приема - вторник, четверг с 14.30 до 16.30. Прием бесплатный. При себе иметь паспорт. Дополнительная информация по телефону регистратуры: 73-88-15 или 8-920-119-21-96. Также вы можете задать Денису Варваркину анонимный вопрос на форуме портала progorod76.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости