Наверх

У «Ауры» ярославская машина полиции нарушила правила, в МВД дали пояснения

Возрастное ограничение: 16+
фото из паблика "Подслушано в Ярославле" "Вконтакте"
Машина стояла без спецсигналов
У торгового центра «Аура» в Ярославле полицейская машина припарковалась под знаком «Стоянка запрещена».
 
В популярной группе «ВКонтакте» один из пользователей выложил фотографию на которой запечатлена полицейская автомашина, припаркованная в зоне действия знака «Стоянка запрещена». 
Сами правила создаем и сами же их нарушаем. Пример для подражания, - гласит подпись под фото.
В пресс-службе УМВД прокомментировали данную фотографию:
Сотрудники полиции приехали на вызов о краже сотового телефона у посетителя торгового центра. Внутри здания находились не больше 10-15 минут. Сейчас выясняется, почему они оставили автомобиль без включенных спецсигналов. Проверку по этому факту уже проводят сотрудники ГИБДД, - рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.  
Полиция

Комментарии 10

23 августа 2016, 17:29 Гость
Не выложи товарищ фото , не провели бы и проверку. Так и живём...
23 августа 2016, 17:52 Александр
Так что толку от проверки?рука руку моет. Менты вообще работать не хотят.
23 августа 2016, 18:06 гость
интересно, а за 10-15 минут реально снять показания у всех причастных к краже сотового телефона у посетителя ? и как показывает практика НЕВЕРЮ, ЧТО ИМ ЧТО-ТО БУДЕТ!!!!
24 августа 2016, 08:25 Горожанин
И что что сигналы не включены были? Обычные водилы их обязаны пропускать со спец сигналами световыми и звуковыми. А при постановке на стоянку это не работает. Совсем страх потеряли
24 августа 2016, 09:28 Гость
Зачем включать спецсигнал у ауры?!Тоже достанет этот звук,представьте они на час или 2 ушли туда!?Всем надо пояхидничить,сами то все правила соблюдаете! ?С себя начните сначала.
24 августа 2016, 10:14 Гость
А то что там целый ряд других машин стоит никто не замечает
24 августа 2016, 10:15 Гуэст
Прежде чем с умным видом рассуждать, сначала неплохо бы почитать раздел ПДД про спецсигналы. Люстры понятно почему не включили - боялись посадить аккумулятор, хотя по идее должны были включить. Но с другой стороны есть понятие "крайней необходимости" т.е. если выбирать между задержанием преступника и нарушением правил парковки, то задержание преступника важнее и оправдывает нарушение правил парковки (по закону).
24 августа 2016, 10:45 гость
мало ли что сказали, конечно защищают, что приехали на вызов, поесть приехали и все
24 августа 2016, 13:32 Гость
"Зачем включать спецсигнал у ауры?!Тоже достанет этот звук,представьте они на час или 2 ушли туда!?"

Ну вообще-то подразумевается световой спецсигнал... Без звука.
24 августа 2016, 21:50 Горожанин
Не верю! Отмаза!