Директор фермы под Ярославлем поймал ограбившего его контору нижегородского вора

Мужчина вызвал полицию как только понял, что по кабинетам шарит грабитель

Сегодня, 4 апреля, ночью в Любимском районе полицейские задержали 45-летнего жителя города Ветлуга Нижегородской области, подозреваемого в совершении двух краж из контор ферм.

В ночь на 4 апреля в отделение полиции «Любимское» поступило сообщение от директора одной из ферм Николая Троицкого. Он рассказал, что неизвестный пытается чтото украсть из конторы предприятия. Сигнализация в конторе настроена так, чтобы подавать сигнал о взломе директору. Когда сигнализация сработала, мужчина вызвал полицию и направился к конторе.

На место выехали наряды ГИБДД и патрульно-постовой службы. Около конторы, полицейские встретились с директором предприятия, который ждал их у взломанного окна предприятия. Полицейские вместе с Николаем Троицким дождались, пока вор покинет здание, и задержали его с поличным. Выяснилось, что мужчина взломал восемь кабинетов, разыскивая деньги. Всего он набрал более десяти тысяч рублей.

Задержанным оказался 45-летний житель города Ветлуга Нижегородской области. Ранее он был судим за кражи. В Ярославскую область нижегородец приехал со стороны Вологды на своем микроавтобусе, переоборудованном под небольшой грузовичок. Мужчина тщательно подготовился к "делу" – полицейские изъяли у него рюкзак с инструментами.

Позже выяснилось, что той же ночью мужчина украл еще около пяти тысяч рублей из конторы в селе Семеновское Первомайского района. Похищенное изъято, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

- Руководство любимского отделения полиции решило ходатайствовать перед начальником МВД о поощрении Николая Троицкого за помощь в раскрытии преступления, - комментируют в пресс-службе МВД по Ярославской области. - Надо сказать, что раньше Николай Александрович уже был награжден Почетной грамотой за помощь в задержании преступника в похожей ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости